PINON-HEUZE (XXe siècle) Paire de vases balustres à anses latérales et col évasé, en porcelaine, à décor de feuillages stylisés en rehauts d'or sur fond noir. Signés. (égrenures à la base). H. 46 cm.
Estimation : 100 € à 150 €