Service à thé en porcelaine, à décor polychrome de fleurs et filets dorés comprenant :
16 tasses
15 soucoupes
3 pièces de forme
(petites variantes de modèles)
Epoque Napoléon III (usures à la dorure pour 3 tasses et sous tasse).
Estimation : 30 € à 50 €