Minton
Partie de service à thé et gâteau en porcelaine à décor de fleurs en camaïeu de bleu et filet doré. Il se compose de 8 tasses, 10 sous-tasses, 10 assiettes à gâteau, un bol à crème, un pot à lait et deux plat circulaires à gâteau. (Tâches et un accident au bol).
Estimation : 60 € à 100 €