TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - VEHICULE MG RV8

Samedi 22 Janvier 2022 à 10h30

Lot 354

Partie de service de table
Partie de service de table
Partie de service de table

Partie de service de table
en porcelaine à décor polychrome au naturel et rehaut doré. Travail vers 1900. Il se compose de 26 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 20 assiettes à dessert, un légumier couvert, une saucière, une coupe sur talon, deux plats circulaires, 1 plat ovale, 2 raviers. (Egrenures et accidents)

Estimation : 80 € à 120 €