Partie de service de table
en porcelaine à décor polychrome au naturel et rehaut doré. Travail vers 1900. Il se compose de 26 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 20 assiettes à dessert, un légumier couvert, une saucière, une coupe sur talon, deux plats circulaires, 1 plat ovale, 2 raviers. (Egrenures et accidents)
Estimation : 80 € à 120 €