Saxe Service égoïste en porcelaine à décor de fleurettes polychrome dans un entourage de guirlandes en rehaut d'or. Il se compose d'une verseuse, un pot à lait couvert, un sucrier couvert, une tasse et sa sous-tasse. On y joint une tasse au modèle accidentée. Époque XIXe siècle.
Estimation : 30 € à 50 €