Sèvres, partie de service à gâteau
en porcelaine à décor sur le bassin de fleurs au naturel, les ailes à fond violet et frise doré. Il se compose de six assiettes et un compotier. Marque de Sèvres et "31". Époque XIXe siècle.
Estimation : 200 € à 300 €