Sèvres, Vase balustre sur piédouche
en porcelaine à décor en réserve et en camaïeu de rose d'enfants à la fontaine signé Henry sur un fond bleu et doré à décor d'attributs de musique. Anses latérales figurant des têtes de bélier. Manque le couvercle. Époque XIXe siècle. H. 33 cm.
Estimation : 200 € à 300 €