Secrétaire à abattant en placage de bois de violette, ouvrant par deux portes un abattant et un tiroir à doucine, plateau de marbre brèche, style Transition. Epoque XIXe siècles (accidents et manques). 154 x 86 x39 cm.
Estimation : 100 € à 150 €