Coiffeuse en placage d'acajou
ouvrant à un tiroir en ceinture, piétement en console à entretoise, avec son miroir circulaire, encadrement à col de cygne. Plateau de marbre blanc. Epoque première moitié du XIXe siècle (sauts de placage et accidents). 145 x 73 x 43 cm.
Estimation : 50 € à 100 €