Coiffeuse en placage de noyer
ouvrant à un tiroir en ceinture, pieds cambrés réunis par une entretoise en bois tourné, plateau de marbre blanc, miroir ovale pivotant scandé de col de cygne sculptés. Époque XIXe siècle. 140 x 81 x 42 cm.
Estimation : 100 € à 150 €