André DUCUING (1891-1958), "L'attente", crayon et aquarelle, titré, signé et daté 1917 en bas à droite, 17 x 23 cm. Un dessin similaire de l'artiste est conservé au Musée de l'Armée.
Estimation : 30 € à 50 €