Henri Therme (1900-1973), "Les artichauts" et "15 août 1968" fleur en vase 2 huiles sur toile, signées en bas à droite, 33 x 24, 22 x 16 cm. Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 40 € à 60 €