Henri Therme (1900-1973), Laissez venir à moi... et "La première communion"
huile sur toile et huile sur papier, contrecollées sur bois, signée en bas à droite, la première dédicacée "à ma chère camarade Franquetin 9.7.36", 27 x 35 cm et 33 x 24 cm (petites usures, notamment aux bordures).
Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 40 € à 60 €