Henri Therme (1900-1973)
L'âne d'avila et Avila, deux dessins au crayon signés en bas à droite, l'un titré, 25 x 1 cm à vue.
On y joint "Avila", l'homme sur son âne, crayon signé et titré en bas à droite, 25 x 16 cm à vue.
Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 70 € à 100 €