Ecole fin XIXe -début XXe, trois vues de ruines romaines, aquarelles, une monogrammée en bas à droite, 30 x 46 cm à vue max (usures). Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 80 € à 120 €