École XIXe, Vue de ruines romaines, aquarelle monogrammée en bas à gauche, datée 1901 (pliures), 16 x 24 cm à vue. Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)
Estimation : 50 € à 80 €