Lot de 2 pièces encadrées : Souvenir de la Visite de l'Escadre russe Octobre 1893, entrée de la Flotte russe dans la rade de Toulon. 48 x 67 cm : École et Ateliers de Pyrotechnie de la Marine, Souvenir des élèves du cours 1903. 64 x 48 cm (usures, déchirures, mouillures).
Estimation : 30 € à 40 €