Eleanora Lindström J Hennig (1852 -1930) École suédoise « Officier supérieur suédois » portant la croix de l'Ordre de l'Étoile. Huile sur toile, ovale, signée en bas à droite et datée 1912. Cadre doré. 72 x 60 cm (restaurations, rentoilée).
Estimation : 400 € à 600 €