Farkas "Le magicien" Automate à jolie tête et mains en porcelaine et plâtre peint (accidents à deux doigts), quatre apparitions, manque le cône, habits d'origine, musique. Fonctionne. Vers 1950-60. H. 56 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €