AUTOMATES - INSTRUMENTS DE LA MUSIQUE MECANIQUE - PHONOGRAPHES - MACHINES A SOUS

Dimanche 05 Décembre 2021 à 14h

Lot 609

Farkas "Le magicien"
Farkas "Le magicien"
Farkas "Le magicien"

Farkas "Le magicien"
Automate à jolie tête et mains en porcelaine et plâtre peint (accidents à deux doigts), quatre apparitions, manque le cône, habits d'origine, musique. Fonctionne. Vers 1950-60. H. 56 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €