Bleuette,
tête en composition marquée en creux "S.F.B.J. 301 Paris" (restauration au nez et décoloration), bouche ouverte avec quatre dents dans le haut, yeux bleus dormeurs, corps tout articulé (accidents à quatre doigts), pied 1, porte "Au Lycée" Gautier et Languereau en coton bleu chiné, perruque rapportée. 29 cm.
Estimation : 400 € à 600 €