POUPEES DE COLLECTION - BLEUETTE ET SON TROUSSEAU

Samedi 04 Décembre 2021 à 10h

Lot 87

Bleuette,
Bleuette,
Bleuette,

Bleuette,
tête en composition marquée en creux "S.F.B.J. 301 Paris" (restauration au nez et décoloration), bouche ouverte avec quatre dents dans le haut, yeux bleus dormeurs, corps tout articulé (accidents à quatre doigts), pied 1, porte "Au Lycée" Gautier et Languereau en coton bleu chiné, perruque rapportée. 29 cm.

Estimation : 400 € à 600 €