Samedi 20 Novembre 2021 à 14h

Lot 321

Bague Tank en or jaune 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes)
de forme géométrique à motif de noeud, sertie en son centre d'une pierre rouge, épaulée de diamants de taille ancienne, demi-taille, huit-huit, brillants et soulignée de pierres rouges calibrées. Tour de doigt 52. Poids brut : 11,30 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 400 € à 600 €