Médaillon en or jaune 18K 750‰, de forme ovale paré sur une face d'une miniature figurant jaune jeune femme, au dos une composition en cheveux. Manque la bélière.
Dimensions : 4,10 x 3 cm.
Poids brut : 10,60 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 200 € à 300 €