Montre de col en or jaune 18K (750 millièmes)
cadran circulaire émaillé blanc chiffres arabe pour les heures, arabe pour les minutes, remontage à clé. Double boitier or. Couvercle gravé d'un cartouche aveugle partiellement émaillé bleu.
Poids brut : 22,57 g - H. avec bélière : 4 cm.
Estimation : 200 € à 300 €