HAAS NEUVEUX
Montre de gousset en or gris 18K 750‰, de forme ronde, sertie sur la tranche d'une ligne de rubis calibrés.
Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état. Bon état. Boite numérotée 304786 et poinçon de la maison HAAS. Poinçon suisse.
Diam : 42 mm.
Poids brut : 42,30 g.
Pochon en suédine.
On y joint chaine de montre en or gris 18K 750‰, alternant maille et bâtonnets.
Longueur : 38,50 cm.
Poids : 12,50 g.
Il est joint un certificat dont nous ne sommes pas sûr que ce soit celui d'origine :
FRED certificat : 1 montre gousset en or gris, daté 27.7.76.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 500 € à 600 €