Montre de gousset en laiton, de forme ronde, cadran émaillé blanc (accidents), chiffres arabes, jours au centre, aiguilles breguet, boîte unie, numérotée 5007 (bosses). Mouvement mécanique à remontage à clef, en l'état.
Diam. 53 mm
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 150 € à 200 €