Montre de gousset, fin XVIIIème en argent, à clé, signée "Chevalier & Cochet", n° 9163, mouvement à coq, Exerça de 1790 à 1805. Fonctionne. Poids brut : 89.10 g. Diam. 5 cm. Expert : Richard Jousset
Estimation : 150 € à 200 €