PUIFORCAT
Boite en cristal à couvercle en argent 1er titre 950‰ doré (manques et usures) de forme rectangulaire gravée de frises à motifs géométriques et fleurs, chiffrée. Intérieur en vermeil, cristal taillé (accidents). Bosses. Travail français par la maison PUIFORCAT.
Dim : 7,80 x 5,50 x 9,20 cm.
Poids brut 370 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin
Estimation : 100 € à 120 €