Samedi 20 Novembre 2021 à 14h

Lot 28

Ciboire argent 1er titre 950‰, posant un piédouche gravé de feuilles, le couvercle ciselé de feuilles. Manque la croix.
Poinçon du 1er coq 1798 - 1809.
H. 21 cm.
Poids : 400 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin

Estimation : 200 € à 250 €