Albert LEPREUX (1868-1959)
Ensemble de quatre aquarelles sur traits de crayon sur papier :
-Mimouna (près de Rabat)
-Rabat du Mellah
-Rabat Mimouna (1932)
-Rabat les arbres à Salé devant les remparts
On y joint un crayon Vue d'une porte à Rabat
Signées, situées et certaines datées
15 x 30 cm environ.
Expert : Cabinet Chanoit
Estimation : 30 € à 50 €