ARTS D'ASIE - ARTS DU XXème - MODE

Lundi 25 Octobre 2021 à 10h

Lot 465

Albert LEPREUX (1868-1959)
Ensemble de quatre aquarelles sur traits de crayon sur papier :
-Vue du train Casa Rabat
-Les ânes dans une cour à Rabat, 9 -1933
-Scène de marché devant une porte à Rabat
-Linge séchant à Rabat Salé
Signées, situées et certaines datées.
15 x 30 cm environ.
Expert : Cabinet Chanoit

Estimation : 30 € à 50 €