Fragment d'architecture ou sommet d un linguam en grès rose sculpté d'une tête de Shiva. Petit éclat à la narine droite. Centre de l'Inde, époque Gupta IV-Vème siècle après JC. H. 12,5 cm - P. 12 cm.
Estimation : 500 € à 600 €