Asie fin XIXe siècle.
Cabinet en bois exotique richement sculpté et ajouré d'oiseaux, feuillage et motifs géométriques, gradins et casiers en partie haute, ouvrant par deux petits vantaux peints et doré de paysage en partie basse. (Accidents et restaurations).
74 x 47 x 16 cm.
Estimation : 120 € à 180 €