ARTS D'ASIE - ARTS DU XXème - MODE

Lundi 25 Octobre 2021 à 10h

Lot 305

VIETNAM - XIXe siècle
VIETNAM - XIXe siècle
VIETNAM - XIXe siècle
VIETNAM - XIXe siècle

VIETNAM - XIXe siècle
Vase bouteille à col ouvert en porcelaine bleu blanc, à décor de cabanons au bord de la rivière, des bateaux à voiles naviguant au large. (Eclat au col). H. 21, 8 cm.
Expert : Cabinet Portier

Estimation : 80 € à 120 €