JAPON, Fours de Kutani - XXe siècle
Groupe en porcelaine émaillée polychrome de Kannon assise en position de délassement royal sur une chimère la gueule ouverte, elle tient un sceptre ruyi de la main droite. (Petits manques au bout des griffes et des orteils). H. 21, 8 cm.
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 400 € à 500 €