Chobunsai Eishi (1756 -1859)
Deux oban tate-e, parties de triptyques, geisha et leurs kamuro, et jeune homme jouant de la flûte près du portail d'un jardin. Signés Eishi ga ( Trous, manques, couleurs passées, pliures, doublées) Dim. environ 37 x 25 cm. Tirages tardifs
Expert : Cabinet Portier
Estimation : 80 € à 100 €