Buffet corps sur corps
en noyer mouluré et sculpté à motifs de macarons, ouvrant en partie inférieure par une porte et un tiroir, en partie supérieur à retrait par une porte, fronton triangulaire centrée d'une étoile en haut relief, montants à colonnes torsadées sommées de deux panaches. Travail du sud-ouest fin XVIIe - début XVIIIe siècle (restaurations).
216 x 95 x 63 cm.
Estimation : 300 € à 400 €