TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 239

Têtes de chenet et barre de feu
en laiton doré...
en laiton doré...
en laiton doré...

en laiton doré à décor de pot couverts scandés de têtes de bélier et guirlandes de laurier, la barre centrée d'un cartouche feuillagé. Époque XIXe siècle.
H. 56 cm - L. 140 cm.

Estimation : 200 € à 300 €