Jardinière acajou et placage d'acajou, orné de anses de mufles de lion en bronze, intérieur gainé de zinc (rapporté), piètement cambré réuni par une entretoise en "X". Époque Charles X. 75 x 64 x 43 cm.
Estimation : 150 € à 200 €