Petite table de toilette rectangulaire
en acajou et placage d'acajou et feuillure de laiton, ouvrant à un tiroir en ceinture, piètement en bois tourné réuni par une tablette d'entrejambe, dessus de marbre. Style Louis XVI, début XIXe siècle.
76 x 62 x 40 cm.
Estimation : 100 € à 150 €