Athénienne en acajou et placage d'acajou, piètement tripode à pieds griffes en bronze avec tablette. Transformée en sellette avec un dessus de marbre blanc. Époque XIXe siècle. H. 90 cm - Diam. 34 cm.
Estimation : 80 € à 100 €