TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 216

Importante portière
Importante portière
Importante portière
Importante portière
Importante portière

Importante portière
en velours de soie et soie brodée et peinte en son centre d'une scène galante dans un médaillon (Accidents et soie fusée). Époque fin XIXe siècle.
290 x 280 cm.

Estimation : 200 € à 300 €