Semainier en bois de placage ouvrant à sept tiroirs, montants arrondis, pieds fuselés, plateau de marbre veiné blanc. Fin XIXe siècle. (sauts de placage). 151 x 80 x 39 cm.
Estimation : 150 € à 200 €