Bureau de campagne
en acajou et placage d'acajou, avec son intérieur d'origine gainé de cuir brun (usures) portefeuille, encrier de voyage, boite à timbre. Epoque XIXe siècle.
Ouvert : 78 x 62 x 62 cm.
H. fermé : 98 cm.
Estimation : 200 € à 300 €