Paire de bas-reliefs en terre cuite émaillés polychrome, à décor de profil d'homme casqué dans le goût de la Renaissance Italienne. Travail du XIXe siècle. L'une signée Wochenmaye ? Porte un cachet en creux DEBAECKER PARIS (égrenures et accidents à l'angle supérieur droit de l'une). 56,5 x 56,5 cm.
Estimation : 300 € à 500 €