Duvinage, Alphonse Giroux, vase soliflore
en verre émaillé évasé à col polylobé à pied en bronze doré formant coupe marquetée de fleurs en bois exotique et bronze sur fond ivoire, signé Alph. Giroux Paris sur la base, et monogrammé dans la marqueterie. H. 35 cm.
Estimation : 600 € à 800 €