TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 185

Duvinage, Alphonse Giroux, vase soliflore
en verre émaillé évasé à...
en verre émaillé évasé à...
en verre émaillé évasé à...
en verre émaillé évasé à...

en verre émaillé évasé à col polylobé à pied en bronze doré formant coupe marquetée de fleurs en bois exotique et bronze sur fond ivoire, signé Alph. Giroux Paris sur la base, et monogrammé dans la marqueterie. H. 35 cm.

Estimation : 600 € à 800 €