Secrétaire à abattant en bois fruitier
ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant quatre casiers et cinq tiroirs et par deux vantaux dans le bas découvrant un tiroir. (Légère fente sur l'abattant).
Style XVIIIe siècle. Époque XIXe siècle.
148 x 82 x 36 cm.
Estimation : 200 € à 300 €