Bureau plat en placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs en ceinture, pieds fuselés cannelés de laiton, plateau garni de feutre vert avec lingotière en laiton, style Louis XVI (accidents). 78 x 117 x 66 cm.
Estimation : 150 € à 200 €