Armoirette en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes et un tiroir en ceinture, montants à colonnes engagées cannelées, pieds toupie. Plateau de marbre veiné gris. Époque Louis XVI. 141 x 94 x 38 cm.
Estimation : 200 € à 300 €