Secrétaire en acajou et placage d'acajou
ouvrant à deux portes un tiroir en ceinture et un abattant dévoilant gradins et tiroirs, montant arrondis cannelés rudentés. Dessus de marbre. Époque Louis XVI. (réparation au dos et sauts au placage).
143 x 93 x 37 cm.
Estimation : 400 € à 600 €