TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 170

Secrétaire en acajou et placage d'acajou
ouvrant à deux portes un...
ouvrant à deux portes un...
ouvrant à deux portes un...
ouvrant à deux portes un...
ouvrant à deux portes un...

ouvrant à deux portes un tiroir en ceinture et un abattant dévoilant gradins et tiroirs, montant arrondis cannelés rudentés. Dessus de marbre. Époque Louis XVI. (réparation au dos et sauts au placage).
143 x 93 x 37 cm.

Estimation : 400 € à 600 €