TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

Dimanche 24 Octobre 2021 à 14h

Lot 166

Bureau de pente
Bureau de pente
Bureau de pente

Bureau de pente
en noyer ouvrant dans le bas par deux tiroirs, un abattant découvrant trois petits tiroirs, montants arrondis moulurés, petits pieds galbés.
Epoque XVIIIème (accidents et marques)
105 x 102 x 56 cm.

Estimation : 150 € à 200 €