Bureau de pente en noyer ouvrant dans le bas par deux tiroirs, un abattant découvrant trois petits tiroirs, montants arrondis moulurés, petits pieds galbés. Epoque XVIIIème (accidents et marques) 105 x 102 x 56 cm.
Estimation : 150 € à 200 €